Russa  Italiano  German  French  English  Arabic

Il maggior generale/  Ahmed Abdullah
Titoli di studio:

* Corso di laurea Militare dell'Accademia Militare 1973
* Corso di Laurea Magistrale della Facoltà di comandanti militari e del personale, 1989
* Laurea in Giurisprudenza presso la Facoltà di Giurisprudenza dell'Università di Zagazig 1998
* Superiore Guerra Fellowship Collegio presso l'Accademia di Nasser Superiore Militare 2001

Posti di lavoro :

* Assistente Addetto militare a Kinshasa (Congo) dall'agosto 1982 all' agosto 1984


* Brigata comandante artiglieria Ismailia. Luglio 1986 luglio 1998


* Suez artiglieria comandante
banda . Luglio 2001 luglio 2002

* Capo di Stato Maggiore della Suez artiglieria
terza Armata Gennaio 2003 luglio 2004


* Suez artiglieria comandante della terza Armata luglio 2004 luglio 2006

* Assistente Direttore del Cairo artiglieria luglio 2006 luglio 2007


* Capo di Stato Maggiore di Cairo artiglieria Luglio 2007 Gennaio 2008


* Direttore dell' Associazione dei veterani al Cairo gennaio dal 2008 al luglio 2008


* Direttore della Facoltà di  leader 
e Personale Cairo Luglio 2008 Aprile 2011


* Governatore di Port Said dal aprile 2011 al febbraio 2012
 
 
 
الحجم : 2.26 ميجا الحجم : 0.98 ميجا الحجم : 19.8 ميجا
Home Page | About Us | Contact Us | Contact Site Manager